В американском военном ведомстве не на шутку рассердились на действия российского истребителя-перехватчика Су-27, который над Балтийским морем совершил перехват американского самолета-разведчика RC-135.
«Наш самолет летел над нейтральными водами Балтийского моря и не залетал в российское воздушное пространство. Однако он был перехвачен российским Су-27, который совершил несколько опасных маневров вблизи RC-135», — заявил представитель Европейского командования ВС США Дэнни Хернандес.
По словам генерала, действия российского пилота, который пролетал на расстоянии до 15 метров от крыла американского самолета, являлись непрофессиональными и неприемлемыми.
«Из-за безответственных действий российского пилота, между двумя сверхдержавами мог возникнуть никому не нужный конфликт», — говорит американский генерал.
Служба информации «Новый взгляд»