Бывший министр финансов Российской Федерации Алексей Кудрин дал согласие подготовить концепцию новой экономической программы для Владимира Путина.
По имеющейся в распоряжении журналистов агентства РБК информации, подготовкой новой экономической программы Алексей Кудрин будет заниматься в Центре стратегических разработок, в связи с чем ожидается его назначение на одну из руководящих должностей в этой организации.
В то же время известный российский экономист не будет покидать пост председателя Комитета гражданских инициатив, и собирается совмещать сразу несколько видов деятельности.
Источники утверждают, что для Кудрина чрезвычайно важно, что у новой программы есть конкретный заказчик, на плечи которого и ляжет ответственность за ее финансирование.
Ожидается, что новая экономическая программа президента может существенно отличаться от той, которую подготовило правительство России.
Служба информации «Новый взгляд»
