Deutsche Welle: Япония пригласила Порошенко ради своих личных целей

by
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Журналист немецкого издания Deutsche Welle Мартин Фритц убежден, что предстоящий визит президента Украины в Японию является отвлекающим маневром перед предстоящей поездкой в Москву премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

«С целью оправдаться перед США за визит своего премьера в Москву, они решили предварительно пригласить в Токио Петра Порошенко, якобы для обсуждения российско-украинских противоречий», — пишет Мартин Фритц.

По его мнению, Япония крайне заинтересована в переговорах с Россией по урегулированию спорных территориальных вопросов, и считает, что в свете международных экономических санкций Москва может пойти на серьезные уступки «Стране восходящего солнца».

В то же время, США и другие партнеры Японии воспринимают подобные дружественные контакты с Москвой крайне негативно.

«Для этого и понадобился визит Петра Порошенко в Токио, основная цель которого – создать для США иллюзию того, что Япония крайне заинтересована в налаживании российско-украинских отношений», — считает журналист.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:
Are you sure want to unlock this post?
Unlock left : 0
Are you sure want to cancel subscription?

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00