Петр Порошенко гарантирует завершение политического кризиса в Украине

by
0 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Президент Украины уверен, что ему удастся в течение ближайшей недели завершить политический кризис, который охватил страну из-за стойкого нежелания премьер-министра Арсения Яценюка покидать свой пост.

Политический кризис в стране разразился 16 февраля после того, как пропрезидентское большинство отказалось отправить в отставку насквозь коррумпированное правительство Арсения Яценюка.

Результатом разногласий стал выход из правящей коалиции сразу трех фракций – «Батькивщины», «Самопомощи» и «Радикальной партии Олега Ляшко».

В настоящее время президентский «Блок Петра Порошенко» и «Народный Фронт» Арсения Яценюка не обладают необходимыми 226 голосами в парламенте, что по украинскому законодательству предполагает проведение досрочных парламентских выборов.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..