Вторник, 26 сентября, 2023 | USD: 96,04 EUR: 102,25

Эксперты Moody’s заявили о готовности понизить кредитный рейтинг РФ

Специалисты известного международного рейтингового агентства Moody’s накануне заявили, что кредитный рейтинг Российской Федерации Ba1 решено было поставить на пересмотр в сторону снижения.

В пресс-релизе организации отмечено, в частности, что суверенный рейтинг РФ был понижен с Baa3 до спекулятивного Ba1 ещё 21 февраля текущего года, поскольку сказались последствия кризиса в Украине, упали мировые цены на «чёрное золото», а вслед за этим обвалился и курс национальной валюты России.

Далее агентство Moody’s, как мы уже сообщали, понизило также и рейтинги ещё некоторых крупнейших компаний и банковских учреждений, осуществляющих свою деятельность на территории РФ. По словам первого вице-президента Moody’s Кристин Линдоу, в течение ближайшего года-полутора повышение суверенного рейтинга Российской Федерации является маловероятным.

Специалисты агентства заявили в своём последнем релизе, что в настоящее время они ожидают годового роста ВВП. При этом эксперты Moody’s уточнили, что это будет примерно 0,4 процента на протяжении ближайших четырёх лет.

Служба информации «Новый взгляд»

<
Мадуро поддержал подозреваемого в коррупции экс-президента Бразилии

Мадуро поддержал подозреваемого в коррупции экс-президента Бразилии

Венесуэльский лидер Николас Мадуро заявил, что выражает свою всестороннюю

>
Выросли поставки «Газпрома» для дальнего зарубежья

Выросли поставки «Газпрома» для дальнего зарубежья

Как сообщают в субботу, 5 марта, ведущие российские средства массовой

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Rambler's Top100 Mail.ru