Силами афганской армии, полиции и разведки была проведена тщательно спланированная операция по разгрому подполья террористической организации «Исламское Государство» на территории Афганистана.
«За последние сутки силами афганской армии и полиции в ходе проведенных в разных регионах страны операций было уничтожено около 50 террористов ИГ, еще 26 получили ранения разной степени тяжести, а одного боевика удалось задержать», — говорится в сообщении правительства Афганистана.
Отмечается, что в ходе боевых столкновений с террористами, также погибли три военнослужащих армии Афганистана.
Правительство страны заявляет, что в последние месяцы отмечается регулярное проникновение на афганскую территорию террористов и вербовщиков «Исламского Государства», которые пытаются противостоять антиправительственной организации «Талибан», долгие годы ведущей вооруженную борьбу за свержение законного правительства Афганистана.
Служба информации «Новый взгляд»