Пятница, 29 сентября, 2023 | USD: 97,00 EUR: 102,10

Владимир Путин позвонил Ильхаму Алиеву для беседы о Сирии

Российский президент Владимир Путин провёл телефонный разговор с азербайджанским руководителем Ильхамом Алиевым.

В ходе беседы были затронуты многие вопросы, в том числе и напряжённая ситуация в Сирии. Президенты обсудили пути урегулирования конфликта, в том числе и эффективность операций, проводимых военно-космическими войсками России.

В частности, господина Алиева интересовали особенности соглашения, заключённого между российским руководителем и Бараком Обамой по поводу прекращения огневых атак на сирийской земле. Алиев выразил поддержку действий российской стороны по борьбе с террористическими группировками ИГИЛ на сирийской территории.

Владимир Путин, в свою очередь, выразил заинтересованность развития торговли между РФ и Азербайджаном и предложил обсудить особенности экономического сотрудничества.

В ближайшее время стоит ожидать появления перспективных проектов, касательно развития товарооборота между Азербайджаном и Российской Федерацией. Не исключено, что появятся перспективы и для частного бизнеса.

Служба информации “Новый взгляд”

 

<
Власти Германии разрешили вести тотальную слежку
German_Authorities_Allowed_Total_Surveilance

Власти Германии разрешили вести тотальную слежку

Под “колпак” правоохранительных структур главы Евросоюза попали

>
Самый высокий уровень жизни в стране – это в обеих столицах и Подмосковье

Самый высокий уровень жизни в стране – это в обеих столицах и Подмосковье

Специалисты в области социологии провели исследование, которое позволило выявить

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Rambler's Top100 Mail.ru