Финская миграционная служба приняла решение депортировать из страны 74-летнюю пенсионерку Людмилу Маркианову, которая в настоящее время проживает в семье своей родной дочери в финском городе Вантаа.
Мотивом принятия подобного решения явилось то, что финской стороной женщина не была признана близкой родственницей своей дочери и должна быть депортирована за пределы Финляндии.
«Власти не остановило даже то, что дочь Людмилы Иаркиановой проживает в Финляндии более 20 лет, а сама женщина является очень больным человеком, который нуждается в постоянном постороннем уходе», – рассказал финский правозащитник Йохан Бекман.
Административный суд одобрил решение миграционной службы и в ближайшие дни пенсионерка будет депортирована в Петрозаводск, в котором у нее не осталось никакого имущества.
Служба информации «Новый взгляд»