В Гаване состоялась встреча Патриарха Кирилла и вождя кубинской революции Фиделя Кастро

by
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

В ходе своего Латиноамериканского турне Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл провел запланированную встречу с лидером кубинского народа , легендарным Фиделем Кастро.

Фидель Кастро принял Патриарха в своем загородном доме. Встреча прошла в закрытом режиме и длилась более часа. Обсуждались различные вопросы, в том числе и проблемы международных отношений.

Кубинский лидер отметил, что недавняя встреча Патриарха с Папой Франциском, состоявшаяся на кубинской земле, имеет крайне важное международное значение, и способно сплотить христианский мир перед лицом надвигающихся религиозных и иных угроз.

Кирилл поблагодарил Кастро за то, что на протяжении многих лет православная община Кубы имеет свой храм Иконы Божией Матери, в котором верующие, исповедующие православие, могут беспрепятственно молиться. Инициатором постройки данного храма в свое время выступал сам Фидель Кастро.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..