Воскресенье, 24 сентября, 2023 | USD: 96,04 EUR: 102,25

Готовность сирийской оппозиции идти на диалог появилась лишь после российских авиаударов

На протяжении нескольких лет отряды непримиримой сирийской оппозиции захватывали в Сирии один город за другим, и правительственные войска ничего не могли с этим поделать, считает посол России в Сирии Александр Кинщак.

Лишь после того, как самолеты российских Военно-Космических Сил начали наносить авиаудары по позициям террористов, ситуация стала меняться в пользу правительства Башара Асада.

«Сирийская оппозиция сначала робко, а теперь все громче требует проведения мирных переговоров с законным правительством, результатом которых должны стать выборы президента Сирии», – сказал посол.

Александр Кинщак убежден, что подобная позиция боевиков напрямую связана с понесенными потерями в результате российских ракетно-бомбовых ударов, а также прекращением полноценного снабжения через перекрытую сирийско-турецкую границу.

Служба информации «Новый взгляд»

<
Между взяткой и креслом встал полиграф
Bribes_Fight_Against_Bribes_Russian_State_Structures

Между взяткой и креслом встал полиграф

Глава Общественной палаты Российской Федерации по соцполитике и трудовым

>
Россия вновь станет претендовать на арктический шельф

Россия вновь станет претендовать на арктический шельф

Правительством Российской Федерации принято решение вновь подготовить и подать

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Rambler's Top100 Mail.ru