США и Евросоюз все-таки пришли к согласию в вопросе правил передачи персональных данных европейцев американским компаниям. Несмотря на многочисленные протесты европейцев, представители Евросоюза все-таки вынуждены были согласиться с аргументами американской стороны и принять очень непопулярное решение.
Опальный сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, узнав о подписании нового договора, написал в «Twitter», что такой договор явился признаком слабости Европы и ее неспособности сопротивляться американскому диктату.
«Евросоюз полностью капитулировал перед США, а ведь у них на руках были все козыри, чтобы подписать договор на выгодных для себя и граждан европейских государств условиях», — написал Сноуден.
В то же время представители ЕС утверждают, что уровень защиты персональных данных европейцев останется по-прежнему высоким.
Служба информации «Новый взгляд»
