Суббота, 18 апреля, 2026

Россия и Польша поквитались в выселении журналистов

Восемнадцатого декабря министерство иностранных дел России лишило аккредитации польского корреспондента Вацлава Радзивиновича.

Этот шаг прокомментировала официальный представитель названного ведомства Мария Захарова. Она заявила, что запрет польскому журналисту на дальнейшую работу связан с тем, что наша страна предпринимает аналогичные меры, руководствуясь принципами взаимности. Таким образом, Россия ответила на лишение аккредитации русского корреспондента, занимавшегося сбором и обработкой информации на польской территории.

Начиная с пятницы, господин Радзивинович лишается права работать на территории нашей страны в любой журналистской должности. Об этом проинформирован также чрезвычайный и полномочный посол Польши в РФ.

Мария Захарова обозначила, что ведомство не пошло бы на такие шаги, если бы не сложившаяся ситуация. Представитель подчеркнула, что зарубежным коллегам следует понимать, что гонения корреспондентов без веских на то оснований не проходят без последствий.

Что касается высылки нашего журналиста из Польши, то таковым оказался Леонид Свиридов, проработавший в стране 11 лет.

Служба информации «Новый взгляд»

<
Актёр Панин продолжает кампанию похищения дочери

Актёр Панин продолжает кампанию похищения дочери

Российский актёр кино Алексей Панин уже давно известен публике как борец за

>
Российские чиновники станут уходить на пенсию в 65 лет

Российские чиновники станут уходить на пенсию в 65 лет

Государственная Дума России восемнадцатого декабря утвердила закон о повышении

Вас может заинтересовать:
Итого
0
Поделиться
Mail.ru