Президент остался доволен армией

Президент остался доволен армией

by
2 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Владимир Путин отметил рост боеготовности армии РФ.

Putin armiya

На сайте «Российской газеты» опубликован материал, где издание анализирует выступление президента РФ на тему оборонных возможностей нашей страны.

Текст публикации:

Президент Владимир Путин начал в Сочи очередную серию совещаний по вопросам военного строительства и оборонно-промышленного комплекса (ОПК).

Глава государства предложил обсудить, как идет работа по исполнению гособоронзаказа и «сверить наши планы с реальной жизнью, с учениями, которые были проведены в последнее время». «Да и в целом посмотрим на то, как идет наша работа по укреплению безопасности страны», — заметил он.

Встречи в таком формате оказались весьма полезными, оценил Верховный главнокомандующий. По итогам предыдущих совещаний был подготовлен целый ряд концептуальных документов, в частности, принято решение о создании Воздушно-Космических сил. Также были скорректированы планы переоснащения войск современным оружием, налажена стабильная работа оборонных предприятий.

«Наши последующие встречи, в том числе с представителями промышленности, конечно, чрезвычайно важны не только для обеспечения и повышения обороноспособности государства, но и особенно в сегодняшних условиях экономического спада, важны для развития самой промышленности, для экономики в целом», — отметил Владимир Путин.

Президент подчеркнул, что эта сфера относится к высокотехнологичным сферам производства. «И в этом смысле очень важна для комплексного развития всей экономики и поддержания социальной стабильности… В этой сфере работает много людей, высококлассных специалистов с членами семей — это сотни и сотни тысяч», — сказал он.

Предприятия ОПК работают достаточно ритмично, пополняя Вооруженные Силы новыми ракетными комплексами, атомными и многоцелевыми подводными лодками, а также надводными кораблями, перечислил глава государства. «Обновляется парк боевой авиации и зенитно-ракетных войск, вооружение и техника Сухопутных войск и ВДВ», — констатировал он.

«Своевременно принятые меры повысили боевую готовность, боевые возможности наших вооруженных сил, и это убедительно подтверждает антитеррористическая операция, которую мы проводим по запросу и просьбе сирийского руководства», — подчеркнул президент.

Высокую боеготовность Вооруженных Сил также продемонстрировали внезапные проверки и многочисленные учения. Наиболее значимым мероприятием стали учения «Центр-2015», в которых приняли участие 95 тысяч военнослужащих и прошли обкатку новые образцы вооружений и военной техники.

«Очевидно, что выводы и предложения по результатам проведенных учений и тренировок должны быть положены в основу планов строительства и развития видов и родов войск Вооруженных Сил на период 2016-2020 годов», — заключил Путин.

Кира Латухина (Российская газета)

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..