Нищих в Индии официально перестали считать отдельным классом

Нищих в Индии официально перестали считать отдельным классом

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

В преддверии переписи Census 2027 власти Индии изменили правила учета социально незащищенных граждан. Категория «нищие и бродяги» ликвидирована: теперь эти люди будут учитываться только как часть группы «прочие» среди экономически неактивного населения.

Решение продиктовано недоверием к данным предыдущих опросов. В 2011 году всего 380 тысяч человек признались в отсутствии работы и средств к существованию. Правительство сочло эту статистику искаженной из-за социального осуждения профессии попрошайки.

Стоит отметить, что официальная статистика давно расходится с реальностью. При населении свыше 1,4 миллиарда человек Всемирный банк относит к категории бедных (доход ниже $3,65 в день) почти 400 миллионов индийцев. С переходом переписи в полностью цифровой вид получить точные данные об этой прослойке станет технически невозможно.

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..