Граждане накинулись на презервативы: по стране скупают огромное количество котрацептивов...

Граждане накинулись на презервативы: по стране скупают огромное количество котрацептивов «на будущее»

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Россияне начали массово закупаться большими упаковками презервативов из опасения возникновения дефицита и значительного подорожания товара. Об этом пишет издание SHOT ПРОВЕРКА, приводя данные от участников рынка — ритейлеров и экспертов-аналитиков.

По поступившей информации, уже в марте текущего года резко сократились объемы поставок импортных крупных упаковок (от 10 до 100 штук), ранее свободно представленных на рынке. В результате многие потребители поспешили приобрести значительное количество продукции «про запас», рассчитывая использовать её в течение нескольких ближайших месяцев или даже всего следующего года.

Аналитики отмечают, что стоимость презервативов, вероятно, увеличится примерно на 20% в ближайшие месяцы. Это связано с проблемами в снабжении латексом из традиционных стран-поставщиков сырья — Малайзии и Таиланда, а также сложностью транспортировки товаров на фоне глобальных экономических трудностей.

Пока дефицит наблюдается преимущественно среди изделий из натурального латекса. Более дорогостоящие полиуретановые презервативы ещё есть в наличии, хотя специалисты предупреждают, что при дальнейшем ухудшении ситуации с поставками вполне возможен недостаток и этой категории продуктов.

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..