Новая схема мошенничества: запугивание просрочкой по ипотеке

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Аферисты разработали очередную схему обмана россиян, используя страх перед финансовыми проблемами. Жертве поступает звонок от якобы сотрудника банка с сообщением о возникшей просрочке по ипотечному кредиту. Если человек действительно выплачивает ипотеку, его убеждают, что информация о долге уже передана в Бюро кредитных историй, и угрожают серьёзными санкциями.

Для «решения» проблемы мошенники просят назвать номер СНИЛС и код из СМС. Получив эти данные, злоумышленники получают доступ к личному кабинету на портале Госуслуг, а затем — к онлайн-банку. Это позволяет им оформлять кредиты на имя жертвы и распоряжаться её средствами.

Важно помнить: сотрудники банков никогда не запрашивают коды из СМС и не требуют личные данные по телефону.

Поделиться:
Are you sure want to unlock this post?
Unlock left : 0
Are you sure want to cancel subscription?

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00