МО РФ показало боевую работу морпехов ЧФ в зоне СВО

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Артиллеристы отдельного гвардейского соединения морской пехоты Черноморского флота при помощи 122-мм гаубицы Д-30 поразили замаскированные огневые позиции и уничтожили склад боеприпасов Вооруженных сил Украины (ВСУ) на правом берегу Днепра. Об этом сообщили в Минобороны России.

«Личный состав батареи Д-30 нанес огневое поражение по выявленным замаскированным огневым позициям ВСУ, а также уничтожил склад боеприпасов», — говорится в сообщении.

Уточняется, что после поражения целей расчет оперативно замаскировал орудие и ушел в укрытие.

Как отметили в оборонном ведомстве, расчеты 122-мм буксируемых гаубиц отдельного гвардейского соединения морской пехоты Черноморского флота из состава группировки войск «Днепр» уничтожают бронетехнику, огневые средства, склады боеприпасов, укрепленные позиции ВСУ, а также плавсредств противника на правом берегу реки.

По материалам: «ТАСС»

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..