Вооруженные силы России нанесли удар по энергосистеме Николаева, рассказал РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.
«Николаев. Прилет в н.п. Михайло-Ларино, на восток от города, известно, что в подстанцию. Вышли из строя трансформаторы и распределительные устройства на 330кВ. Наблюдаются перебои со светом», — сказал он.
В самом Николаеве, по словам Лебедева, этой ночью работала ПВО.
Российская армия регулярно наносит удары по объектам оборонной промышленности, военного управления, связи и энергетики Украины с 10 октября 2022 года. Как указывал Владимир Путин, это ответ на теракт на Крымском мосту и другие нападения на объекты гражданской инфраструктуры в России. С тех пор в украинских регионах каждый день объявляют воздушную тревогу, иногда — по всей стране.
По материалам: «РИА Новости»