Суббота, 18 апреля, 2026

На юго-востоке Британии протестующие фермеры перекрыли движение

Британские фермеры устроили в воскресенье акцию протеста против дешевого импорта продовольствия, более чем 200 тракторов перекрыли движение в английском городе Кентербери на юго-востоке страны, сообщает газета Telegraph.

«В воскресенье фермеры организовали медленную колонну в Кентербери в протест против импорта продовольствия. Акция привела к транспортному затору, кульминацией которого стало перекрытие кольцевой дороги более чем 200 тракторами», — говорится в сообщении издания.

Некоторые водители, проезжающие мимо колонны сельскохозяйственной техники, сигналили в поддержку фермеров, пишет Telegraph.

Отмечается, что среди фермеров в Англии всё чаще звучат призывы к проведению протестных акций из-за малой прибыли и больших затрат на производство.

На прошлой неделе тысячи фермеров в Уэльсе вышли на демонстрацию к парламенту в Кардиффе из-за планов властей изменить схему предоставления аграриям субсидий. Согласно новым предложениям, фермеры в обмен на средства должны будут выделять часть своей земли под меры по сохранению окружающей земли, например, посадку деревьев. В рамках акции протеста аграрии также заблокировали на тракторах дорогу около местного парламента.

Демонстрации фермеров Британии проходят на фоне нарастающих протестов аграриев в Евросоюзе, которые требуют поменять общеевропейскую аграрную политику, снять с них многочисленные ограничения, в том числе экологические, и остановить бесконтрольный импорт дешевой иностранной продукции. Как утверждают разные профсоюзные объединения, работа фермеров в ЕС практически перестала приносить прибыль из-за политики Еврокомиссии и стран — членов союза.

По материалам: «РИА Новости»

<
Глава Минстроя исключил влияние санкций против ПИК на состояние отрасли

Глава Минстроя исключил влияние санкций против ПИК на состояние отрасли

Санкции против российской девелоперской группы ПИК не изменят ситуацию в

>
Фестиваль горных курортов Евразии впервые пройдет на «Роза Хутор»

Фестиваль горных курортов Евразии впервые пройдет на «Роза Хутор»

Программа предусматривает профессиональные дискуссии, культурные и

Вас может заинтересовать:
Итого
0
Поделиться
Mail.ru