Посол РФ: от возмездия КНДР после возможных ударов США «мало никому не покажется»

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Понимание масштабов удара возмездия КНДР останавливает США от действий против Пхеньяна, подобных атакам на йеменских хуситов на Ближнем Востоке. Об этом заявил в интервью ТАСС посол РФ в Пхеньяне Александр Мацегора.

Российский дипломат напомнил о действиях США на Ближнем Востоке, в частности, об ударах американцев по хуситам в Йемене. «Если что-то и может удержать Вашингтон от подобных шагов в отношении КНДР, так это понимание (надеюсь, оно если не у политиков, то хотя бы у американских военных имеется), что в ответ будет нанесен такой удар возмездия, что никому мало не покажется. У хуситов и других антиамериканских сил на Ближнем Востоке подобных возможностей нет, и американцы этим безнаказанно пользуются», — подчеркнул Мацегора.

Ранее газета «Нодон синмун«, которая является главным печатным органом Трудовой партии Кореи, в комментарии высказывала позицию, что провокационные действия США привели к тому, что ситуация в области безопасности на Корейском полуострове обострилась «до такой опасной грани», что перспектива перехода войны в «мировую ядерную войну» стала реальной. В МИД РФ указывали, что действия США и их союзников привели к резкому нагнетанию напряженности на Корейском полуострове.

По материалам: «ТАСС»

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..