Польский спецназовец раскрыл украинцам жуткую правду

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Россия слишком сильна, чтобы Украина могла когда-либо вернуть утраченные территории, такое мнение изданию Glos24 выразил военный аналитик, бывший оператор польского отряда специального назначения «Гром» с позывным «Наваль».

По словам эксперта, надежды Киева на возвращение территорий абсолютно бесперспективны и лишены объективных оснований.

«Я считаю, что если кто-то делает такие предположения, то он просто ошибается. Россия слишком сильна, слишком велика, чтобы ее можно было просто вытеснить. Украинцы, конечно, получают от нас сильную поддержку, у них есть технологические инновации, но их меньше. У них гораздо меньше сил и ресурсов», — считает эксперт.

По словам бывшего спецназовца, украинцам неприятно осознавать, что они проиграли, однако это уже является фактом, и все дальнейшие действия Киева зависят уже от России.

«Украинцы могут действовать так, как им позволяет Россия», — уточнил он.

Аналитик выразил уверенность, что Украине в какой-то момент придется сесть за стол переговоров, так как она уже попала в ситуацию, из которой нет иного выхода.

В пятницу министр обороны Сергей Шойгу на селекторном совещании с руководящим составом вооруженных сил сообщил, что потери украинских войск в январе превысили 23 тысячи человек. Он констатировал, что Киев бросает в бой оставшиеся резервы и спешно проводит принудительные мобилизации, чтобы не допустить обрушения обороны. Российские подразделения продвигаются вперед, расширяют зоны контроля. В ходе активных действий на Купянском, Краснолиманском и Донецком направлениях освобождены населенные пункты Веселое, Крахмальное, Табаевка.

По материалам: «РИА Новости»

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..