В Минвостокразвития заявили, что фармацевты из Индии заинтересованы в сотрудничестве...

В Минвостокразвития заявили, что фармацевты из Индии заинтересованы в сотрудничестве с РФ

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Индийские фармацевтические компании продолжают реализовывать планы по размещению производства в России, их интерес к сотрудничеству с РФ носит стратегический характер. Об этом ТАСС сообщил замглавы Минвостокразвития Анатолий Бобраков.

Замминистра принимал участие в саммите Vibrant Gujarat («Энергичный Гуджарат»), который проходит в Гандинагаре. Он отметил, что встречи российской делегации «на полях» проходили очень эффективно.

«Мы встречаемся как с компаниями, которые рассматривают возможность создания бизнеса на Дальнем Востоке, в Арктике, так и с компаниями, которые уже начали такую работу и которые ее уже фактически ведут. Например, одна из крупнейших в Индии фармацевтических компаний Torrent Pharmaceuticals уже готова выезжать на место, смотреть потенциальную площадку в Архангельске. Ее заинтересовала история взаимодействия с Северным арктическим федеральным университетом», — рассказал Бобраков.

Компания Cadila Pharmaceuticals намерена направить делегацию на Сахалин, чтобы осмотреть площадку для локализации производственных процессов. «Они уже собираются ехать туда и решать, что можно там сделать. Они воспринимают задачу инвестирования на Дальний Восток не оппортунистически, а стратегически, для них это решение на десятилетия, для них потенциал Дальнего Востока безусловен», — подчеркнул Бобраков.

По материалам: «ТАСС»

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..