Главе украинского государства Владимиру Зеленскому в определённый момент времени придётся сделать выбор – либо позорно бежать из Украины за границу, либо он уйдёт из жизни в силу разных обстоятельств. Такого мнения придерживается бывший американский разведчик Скотт Риттер.
Он отметил, что решение Зеленскому рано или поздно придётся принимать, оно будет трудным. В его случае возможен побег из Украины или он погибнет в этой стране от рук украинских радикалов либо стараниями западных спецслужб.
Американский аналитик подчеркнул, что для киевского режима уже явно прослеживается печальный исход. В противостоянии с российскими Вооружёнными силами украинская армия слаба. Чем дальше продолжается этот конфликт, тем сильнее Россия истощает Украину и украинские войска. Зеленский не может этого не понимать, пояснил Риттер.
ВС РФ планомерно уничтожают украинский военный потенциал, ВСУ быстро расходуют стратегические резервы, а нового оружия от Запада всё меньше и меньше, а в перспективе его может не оказаться совсем, подытожил аналитик.