Бывший американский госсекретарь Хиллари Клинтон заявила, что американское общество всё больше склоняется к тому, что политика президента России Владимира Путина более грамотна и лучше той, которую проводит действующая американская администрация. Данная тенденция «пугает» Клинтон, он призвала американцев «бороться» с таким явлением.
В комментарии каналу PBS Клинтон отметила, что американцам «предстоит бой» и она не понимает граждан США, симпатизирующих Российской Федерации.
Экс-госсекретарь США сказала, что власти России якобы «испытывают восторг» от турбулентности американской политики и от того, что сейчас происходит в конгрессе, который вскоре может на законодательном уровне запретить поставки военной техники на Украину.
В то же время она считает, что, невзирая на текущие разногласия между республиканцами и демократами, в конгрессе вскоре договорятся между собой, а киевский режим впредь будет получать американскую помощь.
