Запад недооценил Россию и поплатился за это, пишут СМИ

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Запад оказался в уязвимой позиции перед Россией из-за конфликта на Украине, написал сербско-американский журналист Небойша Малич в статье для Global Times.

«Предполагалось, что это лето станет знаменательным для НАТО: на саммите в Вильнюсе США и союзники собирались поприветствовать новых членов — Швецию и Финляндию, а Украина во время молниеносного контрнаступления против России должна была показать в деле лучшие западные танки и другую бронетехнику. Но потом пришлось столкнуться реальностью», — заявил он.

По его мнению, конфликт на Украине выявил огромную уязвимость Запада перед Россией: отсутствие промышленности.

«Конечно, производители оружия, такие как Lockheed Martin и Raytheon, в настоящее время разбогатели благодаря конфликту, но в основном за счет опустошения своих запасов. На самом деле гораздо легче чесать языком, чем действительно заставить финансиализированные, деиндустриализованные экономики Запада производить новые виды оружия, боеприпасов и техники, одновременно пытаясь перейти на «зеленую энергетику», чтобы противостоять двум крупнейшим промышленным державам мира (России и Китаю. — Прим Ред.)», — отметил обозреватель.

В России не раз заявляли, что западная военная помощь не сулит Киеву ничего хорошего и только затягивает конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для ВКС.

«РИА Новости»

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..