По информации Telegram-канала Baza, московская фемида отказала известному блогеру и журналисту Илье Варламову* в снятии статуса иноагента.
Ранее стало известно о попытках блогера избавить себя от нелицеприятного статуса. Так, он обратился в Министерство юстиции России с иском, в котором указал, что просит снять с него статус иноагента. Однако эти попытки успехом не увенчались. Варламову* в его прошении было отказано.
Напомним, что Варламова* включили в список иноагентов в начале весны текущего года. Сам блогер заявлял, что возмущён таким ходом действий и отмечал, что будет подавать в суд.
Ранее аналогичную попытку предпринял и шоумен Максим Галкин*. Иноагент подал иск в столичный Замоскворецкий суд, в котором просил снять с него этот статус. На этом фоне в Сети россияне массово стали обсуждать поступок Галкина*, отмечая, что суд должен оставить всё как есть и возвращаться юмористу в Россию уже не стоит.
*внесен Минюстом в реестр иноагентов.