В ГД предложили финансово поощрять крепкие семьи

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

В нижней палате российского парламента предлагают раз в 5 лет выплачивать по 20 тыс. руб. супружеским парам, которые находятся в браке два десятка и более лет, передаёт информагентство ТАСС.

Так, фракция ЛДПР представила проект закона, в котором прописана соответствующая инициатива. Законодатели предлагают выплачивать деньги тем супругам, которые вступили в брак не менее 20 лет назад. Авторы законопроекта уточняют, что в некоторых субъектах РФ уже есть похожие меры поддержки россиян.

В пояснительной записке к проекту закону говорится, что в России есть немало граждан, состоящих в браке свыше 20 лет, и будет справедливо платить им по 20 тыс. руб. невзирая на районные коэффициенты.

Авторы подчёркивают, что такая выплата не будет ежегодной, но раз в пятилетку из казны можно изыскать нужную сумму. При этом власти на местах также могут принимать схожие меры поддержки населения.

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..