Слово Бразилии: Бразилиа представила своё видение урегулирования украинского конфликта

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Бразильские власти начали обсуждать с партнёрами по БРИКС предложение главы Бразилии Луиса Инасиу да Силвы, который во время визита в Китай высказал свой вариант урегулирования кризиса на Украине. По информации информированных источников в бразильском внешнеполитическом ведомстве, правительство страны настроено реализовывать инициативу своего лидера, передаёт информагентство «РИА Новости».

В МИД Бразилии подчеркнули, что контакты по данному вопросу сейчас ведутся со всеми государствами БРИКС. В то же время какой-либо конкретики на тему урегулирования украинско-российских разногласий власти Бразилии давать не спешат.

Бразильские дипломаты подчёркивают, что кризис на Украине – очень сложная и болезненная тема для многих стран, поэтому переговорный процесс нуждается во времени и привлечении многих государств.

Неназванный представитель бразильской дипломатии уточнил, что такого рода конфликт не решается одномоментно и немедленного решения для него не существует.

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..