Молодых российских предпринимателей в возрасте до 25 лет предлагают стимулировать грантами, которые можно будет направить на развитие собственного дела. В Минэкономразвития уже готовы представить соответствующий документ, пишет издание «Известия».
До этого молодые люди могли запрашивать такую помощь однократно. Сейчас же чиновники предлагают выделять помощь раз в 3 года, если предварительно в деле были достигнуты определённые успехи.
Предлагается увеличить и размер гранта – с максимальных полумиллиона рублей до 1 млн, а для предпринимателей ведущих деятельность в Арктике лимит могут повысить до 2 млн руб., уточнили в пресс-службе министерства.
Проектом приказа предусмотрено, что законодательная база должна пополниться понятием новой инфраструктуры поддержки малого, среднего бизнеса и самозанятых – бизнес-парки. Отличие от уже существующих промышленных и технопарков в том, что новые площадки могут осваивать самозанятые и микропредприятия.