Вторник, 21 марта, 2023 | USD: 77,24 EUR: 82,37

С начала текущего года товарооборот КНР и РФ вырос почти на 26% – китайская статистика

Товарооборот между Китаем и Российской Федерацией в период с января по февраль текущего года вырос без малого на 26%, достигнув отметки почти $33,7 млрд. О стабильном росте товарооборота заявили в главном таможенном управлении Китая, передаёт информагентство «РИА Новости».

Так, за указанный период из КНР в нашу страну завезли товаров на сумму более $15 млрд, что почти на 20% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Из Российской Федерации в Китай за первые два месяца этого года вывезли товаров на сумму около $18,7 млрд, рост составил более 31%.

Китайская сторона фиксирует рост товарооборота по результатам 2022 года более чем на 29%. В том году товарооборот превысил отметку в $190 млрд, что уже является рекордным показателем.

Ранее глава российского государства Владимир Путин и его китайский коллега Си Цзиньпин заявляли о планах добиться еще большего товарооборота – $250 млрд ежегодно.

<
ЦУР пытается оправдать Смольный на фоне некачественной уборки снега этой зимой

ЦУР пытается оправдать Смольный на фоне некачественной уборки снега этой зимой

Представители Центра управления регионом в Санкт-Петербурге попытались оправдать

>
Следственный комитет взял под защиту брошенную КГИОП дачу Лесснера

Следственный комитет взял под защиту брошенную КГИОП дачу Лесснера

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил проверить

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Rambler's Top100 Mail.ru