Суббота, 1 апреля, 2023 | USD: 77,09 EUR: 83,76

Дорогая Украина: по подсчётам ЕС на восстановление украинской инфраструктуры надо 129 млрд евро

Чиновники Европейской комиссии выступили с неутешительным заявлением, указав сумму необходимую для ремонта повреждённой инфраструктуры и строительства новой. Так, в Евросоюзе подсчитали, что на всё про всё Украине уже надо порядка 129 млрд евро и это судя по всему ещё не предел, пишет издание «МК».

По словам замглавы Еврокомиссии Валдиса Домабровскиса, в ЕС решили досрочно прекратить антидемпинговое расследование против экспорта продукции из стали с Украины. У себя в Twitter еврочиновник написал, что это решение Европа приняла в канун годовщины с начала СВО на Украине.

Кроме того, Еврокомиссия готова принять решение об отмене пошлины на стальную продукцию, которая ввозится с территории Украины. Так, в ЕС хотят «поддержать» экономику Незалежной.

В то же время ряд западных экспертов сомневаются в единстве Европы по украинскому вопросу. За год ситуация изменилась, в ЕС стало больше сторонников отказа от поддержки Украины в силу того, что в Украине лучше не становится, а качество жизни в самой Европе ухудшается.

<
В Минсельхозе инициируют снижение импортных пошлин на томаты и огурцы

В Минсельхозе инициируют снижение импортных пошлин на томаты и огурцы

Минсельхоз задумался о снижении импортных пошлин на огурцы и томаты

>
Снять квартиру в России стало дороже. Риелторы говорят о росте цен более чем на 25%

Снять квартиру в России стало дороже. Риелторы говорят о росте цен более чем на 25%

Аренда однокомнатной квартиры в Российской Федерации за минувший год выросла

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Rambler's Top100 Mail.ru