Пятница, 24 марта, 2023 | USD: 76,31 EUR: 83,15

Американские элиты задумались о компромиссе с РФ: республиканцы сомневаются в устойчивости Украины – WP

В Республиканской партии США всё больше сторонников идеи выстраивания с Россией конструктивного диалога в части решения украинского вопроса. Так, среди республиканцев громче звучит тезис о необходимости передать часть украинских территорий под контроль РФ с целью достижения взаимовыгодного мира, передаёт Washington Post.

По сведениям западной прессы, в рядах Республиканской партии стало меньше тех, кто поддерживает идею накачки Украины оружием. Ещё больше в политической силе стало тех, кто не против передачи части Украины России, если это приведёт к нормализации в глобальном смысле.

СМИ отмечает, что в отличие от Демократической партии республиканцы не разделяют оптимизма относительно участия США в этом конфликте, так как риски очень высоки, а выгода не столь заметна.

Авторы материала указали, что свыше 40% членов Республиканской партии в целом согласны с тем, чтобы России отошла часть украинских территорий, если гарантией станет завершение вооружённого противостояния.

<
Активист Врански рассказал о планах Смольного застроить восточную часть парка Сосновка в Петербурге

Активист Врански рассказал о планах Смольного застроить восточную часть парка Сосновка в Петербурге

Смольный планирует застроить восточную часть парка Сосновка в Невском районе

>
Международные соревнования по фрирайду Freeride World Tour Qualifier 3* пройдут на курорте «Роза Хутор»

Международные соревнования по фрирайду Freeride World Tour Qualifier 3* пройдут на курорте «Роза Хутор»

Спортсмены, показывающие высокие результаты по катанию вне подготовленных трасс,

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Rambler's Top100 Mail.ru