Стало известно, какие страны через три десятилетия опередят РФ по...

Стало известно, какие страны через три десятилетия опередят РФ по численности населения

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Примерно через 30 лет России не окажется в десятке государств по численности людей. С таким прогнозом выступили замглавы Института демографических исследований РАН, кандидат экономических наук Вадим Безвербный, а также глава Института демографии НИУ ВШЭ Михаил Денисенко, передаёт РБК.

По данным экспертов, если в России основательно не возьмутся за стабилизацию демографии, к 2050 году население нашей страны составит не более 120 млн людей.

При этом уточняется, что в числе наиболее густонаселённых стран через 30 лет можно будет увидеть Индию, КНР, США, Нигерию, Пакистан, Индонезию, Бангладеш, Конго и Эфиопию. Два последних государства, как прогнозируется, подвинут из перечня РФ и Мексику.

Уточняется, что через три десятка лет Индия по численности людей может обогнать Китай. Эксперты полагают, что к тому времени КНР будет переживать кризис старения, где будут жить менее одного миллиарда граждан.

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..