Суббота, 18 апреля, 2026

И нашим и вашим? Анкара считает, что при соглашении между Москвой и Киевом Крым должен отойти Украине

В случае заключения мирного договора между Российской Федерацией и Украиной Крымом будут управлять киевские власти. С соответствующим нерациональным и неприемлемым в отношении российского государства предложением выступил Ибрагим Калын – официальный представитель турецкого лидера Тайипа Эрдогана.

В комментарии каналу CNN представитель главы Турецкой Республики отметил, что Турция не признаёт «аннексию Крыма». Он уточнил, что действия России в Крыму «незаконны» и позиция Анкары по данному вопросу неизменна.

Ранее с неприемлемым для России предложением по вопросу Крыма выступал и сам Эрдоган, заявлявший, что полуострову надо возвращаться под контроль украинского государства, «в соответствии с международным правом».

На днях украинский лидер Владимир Зеленский выступил с провокационным заявлением, сказав, что Киев «любыми путями вернёт Крым» и советоваться на этот счёт с другими государствами Украина не будет.

<
Какие автомобили везут из Китая частники

Какие автомобили везут из Китая частники

Посредники наладили «серые» поставки китайских машин в РФ

>
Чёрная дыра Украина

Чёрная дыра Украина

За полгода украинская экономика потеряла 113,5 миллиардов долларов

Вас может заинтересовать:
Итого
0
Поделиться
Mail.ru