По итогам второго квартала текущего года в России зафиксировали рекордное с 2016 года количество трудовых мигрантов, сообщают эксперты консалтинговой сети FinExpertiza, ссылаясь на данные МВД РФ.
Уточняется, что во 2-м квартале этого года зарабатывать в Российскую Федерацию пожаловали чуть более 3,1 млн иностранных граждан. При въезде в Россию все они указывали цель визита – работа.
Всего за этот период в нашу страну прибыли порядка 4,1 млн иностранцев. Примечательно, что в 2021 году также во 2-м квартале в Россию приехали около 2,3 млн трудовых мигрантов. Эксперты поясняют, что трудовые мигранты стали активнее выбирать Россию в качестве места для работы из-за заметно укрепившегося рубля и в целом на фоне стабилизации российского рынка труда.
Отмечается, что активнее всего на территорию российского государства работать едут выходцы из Таджикистана, Узбекистана и Киргизии.