В некоторых регионах РФ операторов связи обязали демонтировать вышки возле учебных заведений

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

В отдельных субъектах РФ власти потребовали от мобильных операторов перенести вышки связи от образовательных заведений в другие локации, пишет издание «Известия», ссылаясь на информированный источник.

В комментарии СМИ игроки рынка отметили, что на местах власти оперируют правилами Роспотребнадзора, утверждёнными в минувшем году, в соответствии с которыми запрещён монтаж вышек связи возле школ, вузов и колледжей. При этом операторы связи ссылаются на эти же правила, в которых речь якобы идёт лишь о школах.

Уточняется, что ряд вышек могут изменить локацию в Санкт-Петербурге, Приморье, Иркутске и Челябинске.

Добавим, что в России время от времени расширяется база действующих операторов связи. Нередко вышки связи появляются непосредственно возле жилых домов, что вызывает возмущение среди жильцов, которые опасаются, что такие вышки радиоактивны и вредны для здоровья.

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..