В Госдуме допустили возможность обмена наёмников, приговорённых в ДНР к смертной казни

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

По словам первого замглавы думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Андрея Лугового, приговор Верховного суда ДНР в отношении иностранных наёмников справедливый и должен быть приведён в исполнение, но должно оставаться место и прагматизму, передаёт информагентство ТАСС.

Парламентарий полагает, что участь наёмников незавидна, они справедливо заслуживают смертной казни. В то же время следует рассуждать прагматично, так как всегда есть возможность спасти за счёт таких лиц наших военнослужащих, попавших в украинский плен.

Луговой подчеркнул, что если допустить возможность обмена, то менять наёмников надо только на граждан России, оказавшихся в киевских застенках.

Ранее сообщалось, что двое граждан Великобритании и один подданный Королевства Марокко ознакомились с решением суда, но с прошением о помиловании никто из них к властям республики не обратился. Осуждённые также имеют в распоряжении один месяц для подачи апелляции.

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..