В целях патриотического воспитания: из федеральной казны выделят около 1 млрд рублей на флаги для школ

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

В правительстве Российской Федерации готовы выделить почти 1 миллиард рублей в целях закупки флагов и гербов для 11 тысяч школ в регионах страны, пишет издание «МК».

Речь идёт о выделении из бюджета 970 млн рублей. Известно, что вопрос о распределении необходимой суммы уже согласован.

На днях глава Министерства просвещения Сергей Кравцов рассказывал об изменениях в стандарте поднятия флага в отечественных учебных заведениях. Чиновник уточнил, что порядок был одобрен в геральдическом совете при главе российского государства. Министр также отмечал, что нововведение необходимо для комплексного формирования у детей чувства гражданственности и патриотизма.

Ранее СМИ сообщали, что в российских школах с нового учебного года будет введена церемония исполнения государственного гимна и поднятия флага. Планируется, что церемонию будут проводить еженедельно.

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..