Суббота, 18 апреля, 2026

РФС не будет изменять формат футбольной Премьер-лиги

Формат розыгрыша чемпионата России по футболу в следующем сезоне останется неизменным, в соревновании, как и прежде, будут принимать участие 16 команд. Такое решение приняли члены Исполкома Российского футбольного союза (РФС).

Как отмечается в опубликованном на сайте РФС заявлении, до 15 июля будут разработана финансовая модель Кубка российской лиги, а также доработаны и рассчитаны модели соглашений с основными спонсорами турнира. Окончательный состав участников высшей лиги российского футбольного чемпионата определится по итогам стыковых матчей, которые пройдут на этой неделе.

В марте этого года на фоне спецоперации на Украине в отношении российских футбольных команд были введены ограничения со стороны международной и европейской футбольных ассоциаций. Так, сборная России по футболу не сможет принять участие в чемпионате мира, который пройдет в ноябре этого года в Катаре, а российские клубы были отстранены от еврокубковых соревнований как минимум на один сезон.

<
Обратный осмос для очистки воды: особенности и преимущества технологии

Обратный осмос для очистки воды: особенности и преимущества технологии

Технологию обратного осмоса по праву считают одной из самых современных,

>
В Совфеде поддержали кандидатуру нового главы МЧС

В Совфеде поддержали кандидатуру нового главы МЧС

Три профильных комитета Совета Федерации России одобрили Александра Куренкова в

Вас может заинтересовать:
Итого
0
Поделиться
Mail.ru