Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Как выбрать хорошее и качественное постельное белье?

Как правило, каждый кто желает приобрести постельный комплект белья при выборе ориентируется на его стоимость, внешний вид, материал и качество, но самым главным фактом для здорового сна и приятного отдыха, был и есть комфорт.

Шикарный ассортимент выбора, доступные цены и потрясающее качество предлагает вашему вниманию Интернет магазин Постельтекс Плюс. Тут вы найдете качественное постельное белье на любой вкус! Наши консультанты работают максимально оперативно и с удовольствием сориентируют вас с выбором товара, ну и что бы вы сами стали профессионалом в этом деле. Предлагаем вам ознакомиться с нашим материалом о том, как правильно выбрать постельное белье для дома.

Преимущества и тонкости

Как правило, постельное белье состоит из комплекта наволочки, пододеяльника и простыни. Набор комплекта, и собственно, его разнообразие и размеры могут варьироваться в зависимости от формата, фирмы и назначения, так как постельное бывает односпальным и двуспальным. Есть и просто постельные наборы белья, в которых можно найти только простынь или накидку. Первым делом, при выборе следует понять, для каких целей будет приобретаться. Спальная, детская комната, гостиная, зал, все это должно максимально гармонично сочетаться с существующим интерьером, а главное преимущество покупки, хорошее белье может служить своим владельцам годами.

Виды и разновидности:

  • Детское и ясельное белье – Как правило, в эти наборы могут быть включены балдахины и наборы для бортиков ясельных кроваток, а детское белье обычно раскинуто на ребенка для старше 3-х лет.
  • Полутораспальное, детское и взрослое – Как следует из названия, данный тип набора получил свое имя из-за размера в 150см. Обычно в наборе одна наволочка, простыня, пододеяльник.
  • Двуспальные наборы, Спальные дуэты. – Отличие этих наборов состоит в размерах, от 17- до 220. Единственное, в дуэтах обычно два пододеяльника, а в остальном наборы содержат по две наволочки и одну простыню.
  • Евро наборы обычно в размерах 200\220 и в их состав входит две прямоугольные наволочки, одна простыня и пододеяльник.
  • Макси Кинг Сайз размеры обычно представлены габаритами 240\260, две квадратные наволочки, большой пододеяльник и простынь.

Материалы и чем они отличаются

Специалисты Постельтекс Плюс сайта пролили свет на такой вопрос, как разобраться, из какого материала постельное белье лучше и как правильно смотреть состав. В первую очередь давайте разберем такой момент, что хлопок, шелк, лен – это ткань, а сатин, батист, перкаль – способ плетения нити. Кроме этого обратите внимание на гипоаллергенность материалов, что очень важно для астматиков, просто чувствительных людей и особенно, для детей. От этого зависит не только здоровый сон и комфортный отдых, но и само здоровье вашего организма, ведь мы на самом деле проводим немало времени нашей жизни «во сне».

Хлопок

Этот материал считается классикой. В промышленности он занимает приблизительно 90% изготовления всех тканевых изделий. Его секрет прост в прочности, он не вызывает аллергию, и главное, хорошо пропускает воздух и позволяет телу дышать.

Шелк

Очень популярный и очень приятный на тело материал. Создает ощущение легкости, обладает гипоаллергенными свойствами, смотрится богато и эстетично.

Лен

Льняная ткань – отличный спаситель для регионов с умеренным климатом, когда летом, а зимой холодно. Материал, как правило, прочный и хорошо поддается стирке.

Бамбук

Бамбуковое белье очень экологично и подходит для тех людей. Что летом очень сильно страдают от жары. У него отличные показатели влаговпитываемости, а главное, цена на него очень доступна, ведь бамбук очень быстро растет и не требует сильных затрат при обработке.

Вискоза

Материал хоть и схож с хлопком, но на самом деле представляет собой 100% целлюлозу. Подойдет для холодных вечеров и тех, у кого есть проблемы с терморегуляцией тела, ведь вискоза очень хорошо согревает.

Полиэстер

Из преимуществ полиэстера отмечают низкую впитываемость влаги, эффектный вид и относительно приятные цены, но из минусов, большой процент полиэстера в составе сильно накапливает статику. Отсюда и рождается его цена.

Микрофибра

Невероятно тонкий и очень мягкий материал, что позволит себя ощутить, словно на облачке. Как правило, эту ткань любят за счет ее уникального свойства меньше всего поддаваться загрязнению.

Широкий ассортимент постельного белья можно подобрать в каталоге сайта Постельтекс Плюс. Тут вас ждут приятные цены, выгоднее условия доставки, а так же скидки и акции к праздникам!

<
Политолог назвал страны, в отношении которых РФ может действовать жёстче

Политолог назвал страны, в отношении которых РФ может действовать жёстче

России часто приходится действовать так, чтобы защитить свои интересы, при этом

>
Новый IT-кластер в Петербурге поможет городу стать вторым «Сколково»

Новый IT-кластер в Петербурге поможет городу стать вторым «Сколково»

Современные IT-кластеры в России располагаются от Крыма до Якутии

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru