Советская и латвийская исполнительница Лайма Вайкуле встала на защиту чести своих друзей Аллы Пугачёвой и Максима Галкина, чьи имена по её мнению несправедливо очерняются, пишет газета «Московский Комсомолец».
По словам артистки, в последние дни она наблюдает поток заявлений из разных источников, в которых Пугачёву и Галкина выставляют как врагов России, с чем Вайкуле категорически не согласна. В частности, Вайкуле раскритиковала недавнее заявление главного редактора RT Маргариты Симоньян, которая обвинила Галкина в гомосексуализме и браке с Пугачёвой по расчёту.
Певица отметила, что такие высказывания оскорбляют не только Пугачёву и Галкина, но и их многочисленных поклонников, а самой журналистке это тоже не даёт чести.
Напомним, что в эфире канала «Россия 1» Симоньян заявила, что уехавший в Израиль Максим Галкин «позорит и поливает грязью» Россию уже оттуда. Журналистка также обвинила его в любви к мужчинам и фиктивном браке с примадонной российской эстрады.