В американской телевизионной компании CNN анонсировали прекращение вещания в Российской Федерации. С соответствующим заявлением западный телеканал выступил накануне. Пост об этом также обнародован в Twitter СМИ, передаёт информагентство ТАСС.
В сообщении телеканала отмечается, что CNN больше не будет вещать на территории российского государства. В руководстве СМИ добавили, что канал будет «оценивать положение дел и дальнейшем определит шаги по мере развития ситуации».
Администрация телеканала не стала уточнять дату прекращения работы в России, лишь кратко отметив, что решение о приостановке вещания уже принято.
Ранее стало известно, что в России прекращают или приостанавливают на неопределённое время функционирование ряд СМИ, признанных в нашей стране иностранными агентами. Так, свою деятельность уже прекратили редакции радио «Эхо Москвы», канала «Дождь»* и некоторые другие онлайн-издания. В Роскомнадзоре отмечали, что СМИ-иноагенты работали в нарушение российского законодательства, призывая свою аудиторию к экстремизму и массовым беспорядкам.
телеканал «Дождь» — СМИ, признанное иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ 20 августа 2021 года.