Утром 30 января россияне узнали печальную новость. На 86-м году жизни скончался Народный артист РСФСР Леонид Куравлев. Последние годы актёр страдал от тяжелого заболевания головного мозга, врачи делали всё возможное, чтобы вылечить пациента, но тщетно. Коварный недуг отнял у артиста силы к жизни, последние дни Куравлев провел в хосписе.
В Союзе кинематографистов России СМИ рассказали, что похороны Куравлева пройдут 1 февраля. Последним пристанищем актёра станет Троекуровское кладбище.
Уже вечером того же дня из Союза кинематографистов России пришла ещё одна горькая весть. На 85-м году жизни не стало советского и российского актёра кино, Народного артиста России Виктора Мережко.
По сценариям Мережко в разные годы было снять свыше пятидесяти фильмов и мультфильмов. В 90-е годы Мережко стал активно сниматься в телесериалах, которые по достоинству оценили миллионы телезрителей. Родственники покойного рассказали, что похороны пройдут на Троекуровском кладбище, дата прощания уточняется.