Экс-председатель чукотской думы два года выписывал премии сам себе

Следственный комитет предъявил обвинение в превышении должностных полномочий бывшему председателю думы Чукотского автономного округа Александру Маслову.

«По версии следствия, в период с 2019 по 2021 год обвиняемый, превышая свои должностные полномочия, единолично принимал незаконные решения о поощрении и премировании самого себя как председателя думы Чукотского автономного округа в размерах, значительно превышавших установленные ему Советом думы АО», — говорится в сообщении.

Кроме того, экс-председатель думы издавал незаконные распоряжения о выплате квартальных и годовых премий по результатам работы самому себе, без одобрения Совета окружной думы.

Всего за два года экс-председатель выписал сам себе премий на 8,9 млн рублей, сообщили в СК. Сейчас обвиняемый задержан, суд в ближайшее время выберет ему меру пресечения.

Ольга Мясникова

«Znak»

Поделиться:

Related posts

От 0 до 30: Минпросвещения запускает эксперимент по цифровому мониторингу дисциплины — как новая шкала поведения разделит российских школьников на «образцовых» и «недопустимых»

Невидимый убийца: Почему грязные руки ежегодно уносят сотни тысяч жизней и как простое мыло спасает человечество

«Вернуть долг компании»: корпоративный конфликт в Петербурге закончился похищением, угоном Audi и BMW

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. Подробнее..