Суббота, 18 апреля, 2026

Лукашенко прокомментировал возможность появления единой валюты РФ и Беларуси

Глава белорусского государства Александр Лукашенко высказался о создании единой валюты с Российской Федерацией. Президент Беларуси отметил, что в этом случае речь будет идти о более глубоком уровне интеграции, но Беларусь и Россия к этому ещё не приблизились, пишет «МК».

Лукашенко подчеркнул, что как только Москва и Минск «подойдут – так и будут решать».

По мнению белорусского лидера, пока что вопрос о единой валюте поднимать не стоит. К созданию единой между странами валюты «надо прийти stepbystep».

Не так давно на этот счёт высказывался и российский лидер Владимир Путин. Президент России отмечал, что в этом направлении Москва и Минск делают определённые шаги. Так, Центробанку России и Банку Беларуси предстоит отработать слаженность действий в части денежно-кредитной политики. Регуляторам также надо будет интегрировать платёжные системы и информационную безопасность, уточнял Путин.

<
Где жить недешево: рейтинг самых дорогих в мире мегаполисов

Где жить недешево: рейтинг самых дорогих в мире мегаполисов

Впервые израильский Тель-Авив получил звание самого дорогого мегаполиса мира,

>
Счастье в деньгах: россияне рассказали о зарплате мечты

Счастье в деньгах: россияне рассказали о зарплате мечты

Ощущение счастья россиянам может принести зарплата со средним значением 178

Вас может заинтересовать:
Итого
0
Поделиться
Mail.ru