Суббота, 18 апреля, 2026

Военный эксперт Литовкин объяснил, почему США вступились за террористов в Мали

Сотрудничество африканской страны Мали с российской «ЧВК Вагнера» вызвало серьезное беспокойство в Вашингтоне, поскольку американцы не любят конкуренцию. Такое заявление сделал военный эксперт Виктор Литовкин.

Постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд ранее заявила, что Вашингтон серьезно обеспокоен по поводу ситуации в Мали и присутствия там россиян.

Американские власти позволяют себе высказываться по поводу других государств, пренебрегая их интересами, правами и независимостью. Руководство Мали договорилось о сотрудничестве с русскими, поскольку в стране продолжают активную деятельность группировки радикалов, а европейские миротворцы оказались неэффективными.

«Такое отношение американской представительницы в ООН связано с тем, что Вашингтон не любит честную конкуренцию. Они хотят быть гегемоном везде, в том числе и в Африке в регионе Сахель. Русские составили им конкуренцию и выиграли ее, поскольку работают лучше. Американцам не понравилось, что малийские власти выбрали русских как союзников, а не американцев или французов», – объяснил Литовкин.

<
Мусорный капитал

Мусорный капитал

Губернаторы пытаются делать деньги на реформе утилизации отходов и заводят её в

>
Аналитики назвали самые популярные у россиян страны для покупки недвижимости

Аналитики назвали самые популярные у россиян страны для покупки недвижимости

Греция, Португалия и Кипр оказались самыми привлекательными странами для

Вас может заинтересовать:
Итого
0
Поделиться
Mail.ru