Члены нового правительства Афганистана запланировали официальный визит в Москву

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Замглавы министерства культуры и информации временного афганского правительства Забиулла Муджахид заявил, что власти страны планируют выстраивать с Российской Федерацией отношения на высоком уровне. В частности, Кабул ожидает, что Москва официально пригласит афганскую делегацию, пишет «РИА Новости».

По словам представителя талибов, Россия для Афганистана является важным соседом. Со временем все станут «свидетелями крепких отношений между Россией и Афганистаном», подчеркнул член временного афганского правительства.

Он также добавил, что Российская Федерация вместе с другими странами могла бы успешно реализовать ряд экономических проектов в Афганистане и вкладывать инвестиции. Кроме того, талибы заинтересованы в сотрудничестве с Турцией, которая помогла бы с образованием.

Напомним, что движение «Талибан»* (запрещённая в России террористическая организация) полностью взяло под контроль Афганистан, установив своё правительство, во главе которого находится Мохаммад Хасан Ахунд.

* «Талибан» – запрещенная на территории РФ террористическая организация.

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..