Женщина 1966 года рождения, которая пострадала в результате взрыва автобуса в Воронеже, умерла в одной из городских клиник. Об этом стало известно из телеграм-канала губернатора региона Александра Гусева. Других подробностей о пациентке не сообщается, она стала второй жертвой резонансного инцидента.
Ранее «Интерфакс» писал о том, что при взрыве пассажирского автобуса пострадали 19 человек, одна пассажирка скончалась в реанимации. Трагедия произошла вечером в четверг, 12 августа. В момент происшествия автобус проводил посадку-высадку пассажиров на остановке общественного транспорта. В Следственном комитете заявили об открытии уголовного дела.
Источник из региональных служб транспортного надзора рассказал, что взрыв произошел из-за неполадок в газовом оборудовании, установленном на машину кустарным способом. Собеседник предварительно сообщил, что в автобусе в неисправном состоянии находился один из баллонов с газом, которые были установлены на крыше. Следствием этого стала утечка, которая спровоцировала взрыв, разорвавший крышу, выбивший стекла и сорвавший обшивку.
Вместе с тем, по словам другого источника агентства, автобус не был оснащен газовым оборудованием, поскольку работал на дизельном топливе. По предварительной информации, следов взрывчатки в автобусе эксперты не нашли.