За несколько недель до встречи президент США может изменить к России свой подход.

Издание The National Interest (NI) опубликовало материал на тему российско-американских отношений в преддверии возможней встречи лидеров двух государств.
Известно, что встреча Владимира Путина и Джо Байдена может состоятся уже в июне текущего года. Пока администрации лидеров готовятся к мероприятию, экспертное сообщество пытается предугадать его исход.
«ПолитРоссия» опубликовала перевод статьи NI на тему ожиданий американских элит от переговоров двух президентов. Возможно, за несколько недель до встречи Байден может изменить свой вектор по отношению к России. Ему советуют начать с возвращения в Россию американского посла.
Вторым шагом может стать вывод американских войск из Сирии, где сохраняется высокий риск военного столкновения с Россией. Американские военнослужащие прибыли в Сирию в 2014 году ради борьбы с «Исламским государством» (организация запрещена в России) и продолжают находится там до сих пор, несмотря на разгром боевиков бойцами «ЧВК Вагнера» еще в 2017 году.
Далее Байдену посоветовали отказаться от санкций как остового инструмента политического давления на конкурентов.
И в заключение, Вашингтон должен стремиться к миру с Россией, поскольку конфронтация двух держав с ядерным потенциалом не сулит миру ничего хорошего, уверены авторы NI.