Вторник, 30 мая, 2023 | USD: 80,06 EUR: 85,90

Политолог предположил, что станет с белорусскими оппозиционерами, после признания их террористами

После задержания в России и Беларуси членов предполагаемого заговора по отстранению от власти белорусского лидера Александра Лукашенко, эмигрантские центры оппозиции Беларуси могут быть официально признаны международными террористическими организациями. Так считает замглавы МВД Беларуси, генерал-майор Николай Карпенков.

Заявление заместителя министра внутренних дел Беларуси прокомментировал известный политолог Александр Шпаковский.

Отметим, что накануне один из центральных белорусских каналов демонстрировал документальный фильм, в котором присутствовали признательные показания некоторых участников заговора против Лукашенко.

Комментируя детали провального путча и заявление замглавы МВД Беларуси, Шпаковский на своём Telegram-канале указал, что, по его мнению, власти Беларуси донесли главный тезис о том, что после провала заговора белорусское МВД будет рассматривать эмигрантские центры белорусской оппозиции на Украине, в Польше и Прибалтике как международных террористов.

<
Жертвами киргизско-таджикского конфликта стали 13 граждан Киргизии

Жертвами киргизско-таджикского конфликта стали 13 граждан Киргизии

Общее количество граждан Киргизии, погибших в результате вооружённого

>
В Госдуме дали понять, кто пострадает в случае остановки «Северного потока – 2»

В Госдуме дали понять, кто пострадает в случае остановки «Северного потока – 2»

Депутат российского парламента Руслан Бальбек в комментарии RT прокомментировал

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Rambler's Top100 Mail.ru